春の苦みふきのとうが出ました。地元では「ばっけ味噌」といって春の気配を感じる今時期の定番です。
| 内容量 | 50g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 品番 | EC47 |
春の苦みふきのとうが出ました。地元では「ばっけ味噌」といって春の気配を感じる今時期の定番です。
白いご飯に
マヨネーズと合わせてきゅうりにつけても美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 50g |
| 原材料 | 味噌、砂糖、ふきのとう(宮城県産)、(原材料の一部に大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍(−18℃以下)90日間 |
| 保存方法 | 冷凍−18℃以下 |
| 栄養成分表示(1個(50g)当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 110.7kcal |
| たんぱく質 | 2.7g |
| 脂質 | 0.8g |
| 炭水化物 | 23.9g |
| 食塩相当量 | 1.5g |
クチコミ評価・レビュー
| まぁ様 | 投稿日:2024年04月02日 |
おすすめ度:
|
|
|
毎年春一番の楽しみです
|
|
| 風知草様 | 投稿日:2024年03月21日 |
おすすめ度:
|
|
|
季節には食べたい味ですが、少量を作るのは案外やっいです。
おかげさまで自然の息吹を食卓にのせることができました。 |
|



















